Россияне согнали в Луганск 6 тысяч "штыков" и спецназ, готовы к наступлению — Снегирев

30 апреля 2015, 08:30обновлено 3 августа 2018, 01:13
В Стаханове появились понтонеры, сообщает "Права справа". 

Российский спецназ, иллюстрация

В захваченном боевиками и российскими военными Луганске зафиксировано прибытие бойцов 76-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВС РФ, место постоянной дислокации которой — Славянск- на-Кубани, Краснодарский край.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает на странице движения в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в январе 2015 года подразделения этого батальона были зафиксированы на территории Ростовской области, в непосредственной близости от границы с Украиной, вблизи с. Куйбышево.

Кроме того, пресс-служба АТО сообщает о прибытии в Стаханов подразделения с нашивками инженерных войск РФ и большим количеством инженерной техники. Скорее всего, с военными инженерами прибыли и российские военные высоких чинов, считает Снегирев.

По данным разведки "Правої справи", места дислокации российских военных в Луганске: гостиница "Турист", общежития №3, 4, 5 Аграрного университета, общежития кооперативного техникума. Российский спецназ дислоцируется в гостинице "Дружба" и в бывшей гостинице "Колос". Живая сила и техника также базируется на территории ВАУШ и областного военкомата.

По словам Снегирева, речь идет только о кадровых российских военных и солдатах-срочниках. Именно их будут использовать в качестве основной штурмовой ударной силы во время возможного наступления. В Луганске их сосредоточено от 5 до 6 тыс. личного состава. Судя по передислокации техники, российские террористические войска готовятся к прорыву, подчеркнул он.

Напомним, что боевики готовят в Луганске "броневой кулак" — гонят из России танки, БТРы и БМП.

Больше о ситуации на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять