Через интернет уже продается 9% железнодорожных билетов

4 февраля 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:04
Электронными билетами УЗ пользуются все больше украинцев.

Железнодорожные билеты можно распечатать самостоятельно

Объемы продаж и бронирования железнодорожных билетов через Интернет в январе 2014-го выросли в 1,6 раза по сравнению с январем прошлого года.

Об этом со ссылкой на пресс-центр Укрзализныци сообщает ТСН.

видео дня

"На протяжении января через Интернет было оформлено более 325 тыс. билетов, а за соответствующий период 2013-го — 209 тыс. билетов. В целом, через Интернет уже реализуется 9% билетов от общего объема", — говорится в сообщении ведомства.

Также в Укрзализныце отмечают, что все большую популярность приобретает услуга покупки электронных билетов через официальный сайт УЗ. Так, в январе черезинтернет-систему Укрзализныци— booking.uz.gov.ua — было реализовано более 157,4 тыс. электронных билетов, а за декабрь 2013 года — 114,2 тыс. билетов. В целом, с момента внедрения услуги в феврале 2013 года было продано более 500 тыс. электронных билетов.

Приобрести электронные билеты пассажиры могут исключительно через сайт УЗ. Такие билеты пассажиры распечатывают сами, без обращения в железнодорожную кассу.

Оформление электронных билетов прекращается за час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

Посмотреть видеоинструкцию по приобретению электронных билетов можно здесь.

На сегодняшний день электронные билеты действуют на 158 поездов внутреннего сообщения (полный перечень приведен на сайте УЗ).

"Все электронные билеты имеют статус расчетного документа (фискального чека). Например, такой документ можно использовать для отчета о командировке", — подчеркиваютв УЗ.

Также в ведомстве отметили, что электронные билеты нельзя утратить – такой билет можно распечатать неограниченное количество раз из письма, которое приходит на электронную почту клиента.

Напомним, что бронирование билетов на пассажирские поезда через Интернет (с последующим оформлением в кассах) Укрзализныця ввела еще в 2008 году. За прошедшие годы спектр интернет-услуг УЗ расширился и сегодня включает, в частности, возможность полного оформления и онлайн-возврата билетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять