Bionic Hill использует опыт Чикаго при реализации проекта инновационного парка

15 мая 2014, 13:07обновлено 3 августа 2018, 01:06
Мэр Чикаго поддержал проект.

Bionic Hill использует опыт Чикаго при реализации проекта инновационного парка

Создание инновационного парка Bionic Hill в Киеве поддержал мэр Чикаго (США) Рам Эмануэль (Rahm Emanuel).

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

видео дня

"От имени города Чикаго и себя лично выражаю поддержку Bionic Hill. Этот проект усилит конкурентоспособность экономики Украины и обеспечит развитие Киева на глобальном уровне. Прогрессивная миссия и долгосрочные цели парка помогут удержать талантливых специалистов внутри страны и обеспечат необходимые условия для развития технологической отрасли Украины", - цитируется Эмануэль в письме на имя президента Bionic Hill Виктора Галасюка.

Эмануэль напомнил, что разрабатывал и внедрял подобные системы поддержки и инновационные программы для высокотехнологичной отрасли Чикаго. Он выразил уверенность в том, что усилия команды Bionic Hill будут результативными.

Галасюк в свою очередь, выразил благодарность за возможность изучать опыт Чикаго, налаживать партнерские отношения с местным бизнес-обществом.

"Киеву нужно учиться у этого успешного города, который, не будучи частью Кремниевой долины, производит в год высокотехнологичной продукции на 60 млрд долларов. Это практически равно годовому украинскому экспорту товаров во все страны мира. Один американский город зарабатывает больше, чем украинский горно-металлургический комплекс, химическая промышленность и сельскохозяйственная отрасль вместе взятые. Понимая, какие уникальные возможности открывает для Украины партнерство с высокотехнологичным бизнесом Чикаго, мы будем еще упорнее работать над реализацией нашего проекта", - отметил Галасюк.

Bionic Hill - первый инновационный парк в Украине, призванный сформировать в столице Украины восточноевропейской платформы для развития высокотехнологичного бизнеса. Для этого в Святошинском районе Киева на 147 га территории бывшей военной части будет построено современное научный городок, в котором будут работать ведущие украинские и международные компании в области ИТ, биотехнологии и энергоэффективности.

Инфраструктура проекта содержит научно - исследовательские и бизнес -центры, лаборатории и наукоемкое производство, жилье для IT - инженеров, университет с общежитием для студентов, поликлинику, школу, дошкольные учреждения и т.п.

Проект реализуется по инициативе украинского девелопера - компании UDP, которая планирует инвестировать в него около 1 млрд долларов. Основателем Bionic Hill и мажоритарным акционером UDP является Василий Хмельницкий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять