Яценюк хочет втрое уменьшить единый соцвзнос и сократить количество налогов с 22-х до девяти

6 августа 2014, 15:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
В сентябре Рада должна принять закон об экономическом росте

Арсений Яценюк

Премьер Арсений Яценюк считает, что Закон об экономическом росте Украины, предполагающий введение в Украине налоговой реформы, должен быть принят в парламенте уже в сентябре текущего года

Об этом он заявил в ходе заседания правительства, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, "парламент в сентябре должен принять закон об экономическом росте, предусматривающий налоговую реформу, реформу ЕСВ (единого социального взноса – Ред.) и упразднение налоговой милиции".

Яценюк также рассказал, что в рамках налоговой реформы Кабмин намерен существенно сократить налоговую нагрузку на фонд заработной платы и ввести дифференциальную систему налогообложения доходов граждан.

По словам премьера, правительство предлагает оставить действующую ставку единого социального взноса - порядка 41% - в отношении минимальной зарплаты. Все доходы выше минимальной зарплаты предлагается облагать налогом по ставке 15%.

"Мы втрое снижаем нагрузку на фонд зарплаты. Меньше зарабатываешь – меньше платишь, больше зарабатываешь – больше платишь налоги", - сказал глава правительства.

Кроме того, Яценюк рассказал, что Кабмин в рамках налоговой реформы предлагает сократить количество действующих налогов с 22 до 9.

Напомним, что Яценюк заверил, что Украина не повторит судьбу Аргентины и не объявит дефолт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять