Швейцария расширила санкционный список против РФ: еще 11 человек и 5 компаний

28 августа 2014, 08:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Швейцария принимает меры, чтобы ее не использовали для обхода санкций ЕС.

Иллюстрация

Швейцария расширила санкционный список против России: в него были добавлены 11 человек и 5 компаний.

Об этом говорится сообщении официального сайта Федерального совета страны, передает ТСН.

видео дня

"Одиннадцать имен были добавлены к существующему списку лиц и организаций, начинать новые финансовые отношения с которыми запрещено, а об уже существующих необходимо уведомлять власти", - говорится в сообщении.

В обновленный список попали совладельцы банка "Россия" Юрий Ковальчук и Николай Шамалов, "министр внутренних дел" Крыма Сергей Абисов, бизнесмены Константин Малофеев и Аркадий Ротенберг, первый заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов, а также представители так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

В "черный список" были внесены и российский концерн "Алмаз-Антей", Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), "Сбербанк", "ВТБ", "Газпромбанк", "Внешнеэкономбанк" и "Россельхозбанк", а также авиакомпания "Добролет", которая проводила рейсы в аннексированный Крым.

Сообщается, что новые санкции были введены, чтобы избежать использования Швейцарии для обхода существующих европейских запретов.

"Федеральный совет решил расширить список санкций политику и принять все меры, необходимые для того, чтобы санкции, введенные Евросоюзом, не могли быть обойдены через швейцарскую территорию", - отмечается в документе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять