Эксперт о безработице в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: мужчинам дали выбор — служить оккупантам или умереть с голода

23 февраля 2015, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:11
Боевики принуждают мужчин к войне, говорит Бригинец.

Александр Бригинец

Террористические ДРН и ЛНР преднамеренно уничтожают тяжелую промышленность в оккупированных регионах Донбасса, чтобы не оставить мужчинам выбора, куда идти зарабатывать деньги — на предприятие или воевать.

Об этом экс-нардеп от "Батьківщини" Александр Бригинец пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Так называемые "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР охвачены эпидемией безработицы. Я раньше думал, что это идиотство — уничтожать предприятие самим ДНРовцам.

А оказывается у них своя логика: комбинаты, шахты, заводы не работают — безработица растет. Она становится тотальной — семьи начинают голодать, жены в истериках, дети в слезах. Что должны делать мужчины? Искать работу. Единственная работу, за которую неплохо платят — война. Вот вам и объяснение, почему ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уничтожают все, что только возможно на своей же территории. Это фактически принуждение местных мужчин к войне", — пишет эксперт по безработице, лишившийся работы в парламенте.

"У кого были какие-то деньги, они их уже потратили, у кого была возможность выехать на свободную Украину, уже уехали. Все остальные должны либо пойти на службу к оккупантам или умереть с голода вместе со своими семьями. Будут ли они героически воевать — это уже другой вопрос", — рассказал Бригинец.

"Кстати, сепарские FMки в каждом рекламном блоке дают телефоны, по которым можно мобилизоваться в их банды", — добавил экс-нардеп.

Ранее "Главред" сообщал, что в Донецке боевики требуют за похороны 2 тысячи гривен и расписку о "бесплатном" захоронении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять