Мультивалюта подкинула новые проблемы главарям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: гривны нет, рубли закончились

30 июня 2015, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:14
Главари боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не могут решить проблему с денежной массой.

 / nonews.co

Боевики так называемых квази-республик ДНР и ЛНР перешли на так называемую мультивалютнуюденежную систему. То есть разрешили использовать любые деньги — гривны, рубли, евро и доллары.

Стоит отметить, что при отсутствии экономики и блокаде, приходится уповать на что придется. При этом проблемы возникли уже не только с гривнами, но и с рублями… Люди массово высказывают недовольство в адрес так называемых властей, пишет real-vin.co.

видео дня

Агентство наводит два небольших примера.

"DoneckiiPatriot" 29 июня сообщил "Донецк. Сьогодні в лікарні Калініна дали зарплату доларами, гривні та рублі вже закінчилися".

А еще одна сепаратистка возмущается, что продавцы хотят гривну, а не рубли… То ли еще будет", – пишет издание.

 / скрин

На оккупированной части Луганщины денег тоже катастрофически не хватает. Подтверждает критичность ситуации и сегодняшнее решение Плотницкого, которым обязали все юрлица с 1-го июля вести расчеты исключительно по безналу.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство террористической ДНР в течение апреля-мая 2015 года выплачивало пенсии и зарплаты недействительными российскими рублями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять