Швейцария даст Украине 200 миллионов на пополнение золотовалютных ресурсов

22 января 2016, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:17
Дополнительные средства пополнят золотовалютные резервы Украины.

Швейцария даст Украине 200 миллионов

Президент Украины Петр Порошенко в рамках 46-го ежегодного заседания Всемирного экономического форума провел встречу с президентом Швейцарской Конфедерации Йоханом Шнайдером-Амманном.

Об этом передает пресс-служба главы государства.

видео дня

Порошенко поблагодарил правительство Швейцарии и швейцарский народ за гуманитарную и финансовую помощь, суммарный объем которой сейчас составляет около 350 млн американских долларов.

"Собеседники договорились о предоставлении Украине дополнительных 200 млн долларов США на пополнение золотовалютных резервов страны", — говорится в сообщении.

Отмечается, что президент Швейцарии выразил восхищение тем, как Украина борется за свою независимость. Собеседники также обсудили ход украинских реформ.

Отдельно обсуждались пути активизации украинско-швейцарского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. С этой целью было договорено о проведении в 2016 году после почти четырехлетнего перерыва заседания Украинско-Швейцарского совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, подготовке к подписанию соответствующих двусторонних документов и презентации потенциальных инвестиционных проектов.

Президент Украины пригласил президента Швейцарской Конфедерации посетить Украину с официальным визитом.


Напомним, как ранее писал "Главред", ежегодный форум в Давосе уже традиционно стал площадкой для обсуждения не только экономических проблем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять