"Власти" Крыма добрались до банков: с банкоматов можно будет снимать не больше 300 грн

13 марта 2014, 12:43обновлено 3 августа 2018, 01:05
Также начинается составление плана национализации банковских отделений банков-резидентов Украины.

 / minfin.com.ua

Самопровозглашенный Совет министров АРК ограничивает доступ населения к наличным средствам и депозитам.

Об этом говорится в специальном постановлении № 12-Д/14 "О регулировании деятельности банковской системы на территории Автономной республики Крым в условиях политической нестабильности", пишет УНИАН.

видео дня

Фотографию документа разместил на своей странице в Facebook главный финансовый аналитик ООО "РА "Эксперт-Рейтинг" Виталий Шапран, сообщает Еспресо.TV.

Согласно документу, с целью предотвращения вывода наличных и безналичных денежных средств за границу с 12 часов 13 марта вводится ограничение на выдачу наличных средств в отделениях коммерческих банков (в том числе через банкоматы) суммой 300 грн, а также запрет снятия средств с депозитных счетов.

Постановление нелегитимной власти Крыма

Кроме того, начинается составление "плана национализации банковских отделений банков-резидентов Украины в пользу специального фонда бюджета АРК".

Напомним, ранее сообщалось, что единственный президент Автономной Республики Крым Юрий Мешков, который был отстранен от этой должности в 1995 году, готов возглавить Крым после пророссийского референдума о статусе региона, назначенного на 16 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять