StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский журналист рассказал об издевательствах "Беркута": били и ставили на колени

25 января 2014, 01:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Журналист рассказал о нападении украинских силовиков.

Андрей Киселев после избиения

Российский журналист, режиссер проекта Lenta.doc Андрей Киселев, который был избит в Киеве "Беркутом", рассказал, подробности нападения на него.

Об издевательствах украинских спецназовцев он рассказал в интервью ТВі.

видео дня

По словам Киселева, он ехал с группой людей на микроавтобусе. Пассажиры автотранспортного средства вызвали подозрение у "Беркута", который погнался за ними.

Автобус с силовиками пытался подрезать микроавтобус, в результате чего произошло столкновение. Пассажиры автосредства бросились врассыпную, а "Беркут" начал догонять убегавших и задерживать их.

Молодой человек старался изо всех сил бежать, но силовики быстро догнали его. Киселев говорил, что он – журналист, но его не слушали, били дубинками и ногами. Потом всех пойманных отвели в тесный автозак, не предназначенный для перевозки задержанных.

Там их клали на пол, ставили на колени в проходах между сиденьями, не позволяли поднимать голову и шевелиться. "Беркутовцы", по словам журналиста, сидели на сиденьях и ставили ноги сверху на людей. Потом задержанных отвезли в безлюдное место. Поставили на колени, обыскали, забрали все, что было в карманах. Так люди простояли около часа. Затем их снова погрузили в автозак и повезли.

Журналист получил ушибы, синяки и травмы глаза.

Напомним, накануне в Сети было опубликовано шокирующее видео издевательств бойцов "Беркута" и внутренних войск над задержанным: его вывели голым на мороз и фотографировались "на память".

Позже активист Майдана Михаил Гаврилюк, издевательства над которым и были сняты на видео, рассказал о том, как его били силовики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять