StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разминирование Донбасса: на дорогах находят противотанковые мины, а в озерах - ПЗРК

5 августа 2014, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
На Донбассе минеры нашли более 9 тыс. взрывоопасных предметов  

В Славянске находят ПЗРК

В освобожденном от террористов Славянске Донецкой области пиротехники ГосЧС обследуют акваторию и территорию города, очищая его от взрывоопасных предметов.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

видео дня

Вчера группа подводного разминирования 1-го спеццентра быстрого реагирования ГосЧС извлекла из городского водоема ПЗРК "Игла".

В этот же день пиротехники СЦБР разминировали автодорогу возле реки Северский Донец за Пискуновкой Донецкой области. Там были обнаружены и изъяты 4 противотанковые мины ТМ-62.

Кроме того, 4 августа пиротехники обнаружили и изъяли 21 единиц боеприпасов – 5 артиллерийских снарядов, 8 минометных мин, 4 боевые гранаты и мины, а также другие взрывоопасные предметы. Пиротехники также обнаружили и уничтожили 3 растяжки с сигнальными ракетами.

Противотанковые мины

Сообщается, что за месяц с начала работ (с 6 июля) обнаружено и изъято 9314 единиц боеприпасов, из них: артиллерийских снарядов - 497; минометных мин - 592; боевых гранат и мин - 385; реактивных боеприпасов - 44; других взрывоопасных предметов - 7796.

Напомним, что в Славянске озера стали не только складами орудия, но и огромными братскими могилами, куда боевики сбрасывали тела погибших.

Фото: mns.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять