StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Машины бойцов спецназа и волонтеров получат камуфляжные автономера

15 мая 2015, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:13
Фон будет зеленым, а цифры зелеными, говорят в МВД.

Фон будет зеленым, а цифры зеленым

Глава МВД Арсен Аваков инициировал создание специальных номерных знаков для автомобилей бойцов спецподразделений и волонтеров.

Об этом со ссылкой на Департамент связей с общественностью МВД сообщает УНИАН.

видео дня

Номера будут зеленого цвета, что способствует маскировке. Один из регистрационных центров ГАИ Киева уже получил первую партию этих номерных знаков. Ее хватит, чтобы поставить на временный учет 150 автомобилей.

"Новые номерные знаки имеют зеленый фон, на котором белой краской нанесены цифры и буквы. Такие знаки не будут отличаться на фоне маскировочной окраски транспортных средств, используемых правоохранительными органами и волонтерами в зоне проведения антитеррористической операции", — отметили в МВД, добавив, что выдавать номерные знаки планируют юридическим лицам: батальонам, волонтерским организациям.

Также в МВД отметили, что в случае получения подразделениями милиции или Национальной гвардии помощи от волонтеров в виде автомобиля, его постановкой на учет будет заниматься то подразделение, которое его получил. Для получения номеров следует обратиться в подразделение ГАИ и предоставить для осмотра автомобиль. После проверки ему будет присвоен специальный номерной знак. Автомобили с "криминальным" прошлым проверки не пройдут, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в Харькове СБУ задержала местного жителя, который по заказу "автомобильной инспекции" ЛНР разработал и изготовил макеты фальшивых автомобильных номеров для террористов.

фото: mvs.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять