StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Ужгороде будут консолидировать единую страну и проведут флешмоб

3 июня 2015, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Театральной площади столицы Закарпатья пройдет флешмоб

 / УНИАН

Завтра, 4 июня, в Ужгороде (14:00, конференц-зал гостиницы Old Continent) по инициативе Ассамблеи национальностей Украины будет проведен круглый стол на тему "Национальности Украины как фактор консолидации единого государства".

Об этом сообщают местные СМИ.

видео дня

В работе круглого стола примут участие государственные и общественные деятели Украины, руководители национальных общин Закарпатья, ученые и специалисты, молодежные организации, представители разных религий и конфессий, журналисты и работники СМИ.

Ассамблея национальностей Украины является объединением представителей всех национальностей Украины и создана для содействия развитию и укрепления дружбы и солидарности между национальностями, проживающими на территории Украины.

По итогам работы круглого стола в Администрацию Президента, Верховную Раду и Кабинет министров будут направлены предложения и рекомендации по актуальным вопросам этно-национальной политики Украины.

Основные задачи круглого стола: помочь участникам осознать особенности реализации этнополитики в условиях поликультурного государства, разработать алгоритмы работы по формированию государственной политики мультикультурализма, ознакомиться с вопросами межэтнических отношений на Закарпатье и разработать пути решения посредством доведения мнения сообщества до высших руководящих органов государства.

По окончании работы круглого стола в 16:30 на Театральной площади Ужгорода пройдет флешмоб: торжественное выпускание воздушных шариков желто-голубого цвета в небо над городом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять