StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Фрегат "Гетман Сагайдачный" примет участие в учениях НАТО

16 июля 2015, 21:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
Учения НАТО "Морской щит-2015" будут проходить с 17 по 24 июля в западной части Черного моря.

Фрегат "Гетман Сагайдачный" с вертолетом Ка-27ПЧ

Фрегат Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Гетман Сагайдачный" с вертолетом Ка-27ПЧ на борту с 17 по 24 июля примет участие в многонациональных учениях "Морской щит-2015" в западной части Черного моря.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, целью тренировок является отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений кораблей в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня совместимости подразделений и их оперативных возможностей, говорится в сообщении.

видео дня

В порту румынского города Констанца офицеры корабля примут участие в брифинге, на котором согласуют с иностранными коллегами действия сил в море, а также осуществят протокольные визиты.

После выхода из порта Констанцы фрегат украинских ВМС в составе многонационального тактического соединения кораблей отработает задачи по проводке кораблей за тралами, по передаче грузов, буксировке, обороне кораблей от воздушного и надводного противника.

Кроме этого будут отработаны задачи по перехвату, а также пройдут учения по поиску и слежению за подводной лодкой одиночным кораблем и в составе группы кораблей.

Напомним, ранее учения НАТО проводились с 1 по 26 июня на территории стран Балтии и Польши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять