StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Депутата Европарламента оштрафовали за футболку с Меркель в образе Гитлера

27 октября 2015, 17:20обновлено 3 августа 2018, 01:16
В таком одеянии он пришел на заседание Европарламента.

 / УНИАН

Депутат Европарламента, член итальянской правой партии "Лига Севера" Джанлука Буонано оштрафован на три тысячи долларов и отстранен от работы в парламенте на 10 дней.

Все из-за того, что пришел на заседание в футболке с изображением Ангелы Меркель в образе Адольфа Гитлера, пишет bbc.

видео дня

В начале октября, выступая с трибуны Европарламента во время дебатов о судьбе компании Volkswagen, Буонано со словами "А знала ли госпожа Меркель о том, что происходит в компании?" сорвал с себя свитер, под которым оказалась футболка с изображением Меркель с короткими чёрными усами. Позднее депутат еще раз сделал сравнение, придя на теледебаты с Меркель в накладных усах и вскинув руку в нацистском приветствии.

"Три тысячи долларов штрафа и отстранение на десять дней. Такова немецкая демократия", - написал депутат на своей странице в "Фейсбуке".

Члены правой итальянской партии "Лига севера" известны своими скандальными выступлениями. В 2013 году свой пост вынужден был покинуть сенатор от партии Роберто Кальдероли, сравнивший чернокожую министра интеграции Сесиль Кьенге с орангутангом.

Напомним, "Главред"ранее писал, что канцлер Германии Ангела Меркель не раз становилась обьектом критики. Так в прямом эфире греческой радиостанции журналист назвал ее "грязной берлинской ш**хой".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять