StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд отказался наложить арест на имущество матери Дмитрия Табачника

29 октября 2015, 18:51обновлено 3 августа 2018, 01:16
Экс-министр подарил матери дом, квартиру и земельный участок

 / УНИАН

Печерский райсуд Киева отказался наложить арест на жилой дом, квартиру и земельный участок матери бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Об этом говорится в определении суда от 23 октября, текстом которого располагают Украинские новости.

видео дня

Генеральная прокуратурапросила суд арестовать принадлежащие матери экс-министра квартиру, земучасток площадью 0,15 га, жилой дом площадью 672,7 кв.м (жилая площадь 96 кв.м). Указано, что мать Табачника 10 сентября текущего года зарегистрировала 1/2 общей доли квартиры. Данная регистрация проведена на основании договора дарения от 10 сентября, заключенного между отцом Табачника, действующего по доверенности как представитель экс-министра, и его матерью. Согласно данному договору, указанная квартира подарена матери Табачника.

Кроме того, по такой же схеме 2 сентября текущего года матери экс-министра подарен земучасток и жилой дом. Вся это недвижимое имущество ранее принадлежало Дмитрию Табачнику. Следствие считает, что дарение и дальнейшая перерегистрация указанного выше недвижимого имущества совершено с целью недопущения наложения ареста и его конфискации.

В свою очередь, суд отказался наложить арест на это имущество, так как оно не принадлежит подозреваемому лицу, а также другим лицами, которые в соответствии с законом несут гражданскую ответственность за причиненный ими вред.

Напомним, в июле СБУ объявила в розыск Табачника. В феврале министр-беглец был замечен в аэропорту Борисполь. Экс-министр подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять