StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крымские татары намерены пикетировать Администрацию Президента из-за штурма активистов на Херсонщине

21 ноября 2015, 18:46обновлено 3 августа 2018, 01:16
Активисты блокируют поврежденные взрывами опоры, которыми электричество подавали в Крым и не дают возможности их ремонтировать

 / news.pn

Крымские татары намерены пикетировать Администрацию Президента из-за действия силовиков, которые окружили активистов блокады Крыма возле Чаплинки на Херсонщине

Крымские татары, активисты блокады оккупированного Россией Крыма, срочно собираются сегодня, 21 ноября, в 19:00 под стенами Администрации Президента, пишет ТСН..

видео дня

"Наши лидеры Чубаров и Джемилев пытаются связаться с Аваковым и Администрацией Президента. Чтобы не произошло непоправимого, и не пролилась кровь патриотов, призываем экстренно собраться в 19:00 возле Администрации Президента на вул. Банковой (со стороны вул. Институтской)", — написал активист Эрфан Кудусов в Facebook.

Активисты блокируют поврежденные взрывами опоры, которыми электричество подавали на полуостров, и не дают возможности их ремонтировать. Между сторонами продолжаются переговоры.

Крымские татары в соцсетях пишут, что силовики ударили нескольких человек. А журналист Осман Пашаев сообщает, якобы людей, которые едут на подмогу активистам возле электроопоры, по дороге останавливают правоохранители и не дают возможности ехать дальше. Самих активистов возле электроопоры пока не арестовывают.

"Народ Украины, сейчас в эти самые минуты и часы наши собратья крымские татары и другие участники, которые принимали участие в гражданской блокаде Крыма, были окружены вооруженными до зубов бойцами спецназа. В любую секунду может произойти кровопролитие. Среди заблокированных спецназовцами — руководитель блокады Ленур Ислямов.

Крымские татары активно распространяют подобные сообщения на своих страницах в соцсетях

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять