StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Убийства и пытки: в ООН рассказали, как боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР нарушают права человека

9 декабря 2015, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:16
На захваченной части Донбасса террористы, в частности, заставляют людей работать.

Боевик так называемой ДНР, иллюстрация

На временно захваченной боевиками так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР территории Донбасса наемники продолжают серьезно нарушать права проживающих там людей.

Об этом пишет Укринформ, ссылаясь на данные двенадцатого доклада Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

видео дня

В ведомстве уточнили, что на неподконтрольной украинским властям части востока страны зафиксированы, в частности, убийства, пытки, незаконное содержание под стражей, принудительный труд.

"Представители так называемой власти "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР ответственны за нарушения прав человека, совершенных на контролируемых ими территориях. Особенно это касается людей, которые несут прямую командную ответственность за действия нарушителей", — отметили в ООН.

Напомним, ранее журналист, публицист, обозреватель и политолог Виталий Портников заявил, что захват части Донбасса подконтрольными России боевиками привел к "смерти" донецкого индустриального бассейна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять