StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сочинили новый фейк: под Харьковом американцы работают над смертельным гриппом

22 января 2016, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:17
Боевики рассказали о "закрытой лаборатории" в поселке Шелкостанция, расположенном в 30 км от Харькова.

Боевики из

Боевики террористической ДНР заявили о том, что вирус гриппа (штамм "Калифорния") появился в результате утечки из "секретной лаборатории" под Харьковом, в которой якобы работают американские специалисты.

Об этом на пресс-конференции сообщил называющий себя заместителем "командующего корпусом министерства обороны ДНР" Эдуард Басурин, передает "Остров".

видео дня

По его словам, якобы "разведка" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) зафиксировала "факт проведения исследовательских работ с привлечением американских военных специалистов на территории закрытой лаборатории в поселке Шелкостанция, расположенном в 30 км от Харькова".

"По нашим данным утечка штамма Калифорнийского смертельного гриппа произошла именно оттуда", — заявил Басурин.

Отмечается, что Басурин регулярно проводит "брифинги" для сепаратистских и российских СМИ, на которых озвучивает "сенсационную", но не подтверждаемую фактами информацию об Украине и украинской армии. В качестве источников своих фейков боевик называет некие данные "разведки" ДНР.

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевики потребовали от главарей продать дорогие авто и купить лекарства от гриппа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять