StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Артснаряды, мины и ГСМ: в разведке раскрыли, что Россия гонит боевикам на Донбассе

25 января 2016, 22:18обновлено 3 августа 2018, 01:17
Боевикам РФ привозит в большом количестве артиллерийские боеприпасы.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

На Донбассе в зоне АТО из России террористам автомобильным и железнодорожным транспортом подвозят артснаряды и необходимые материалы для поддержания жизнедеятельности.

Об этом рассказал начальник управления ГУР МОУ Вадим Скибицкий, передает канал "112 Украина".

видео дня

"Прежде всего железнодорожными эшелонами и автомобильным транспортом перевозятся в большом количестве артиллерийские боеприпасы: 152-мм снаряды, мины к минометам, а также топливо-смазочные материалы для обеспечения жизнедеятельности 1 и 2 АК", — рассказал Скибицкий.

По данным ГУР, группировки 1 и 2 армейского корпуса насчитывают около 470 танков, около 800 боевых бронированных машин, большое количество артиллерийских систем, реактивных систем залпового огня (около 200 единиц).

"Как правило, тяжелое вооружение находится в местах постоянной дислокации, это наиболее крупные населенные пункты", — отметил Скибицкий.

Также он сообщил, что на сегодняшний день осуществляются мероприятия по доукомплектованию подразделений противника и проводится активная боевая подготовка для того, чтобы поддерживать их в постоянной боевой готовности.

"Сейчас активно проводится обучение на уровне рота, батальон, отрабатывается разная тематика, прежде всего проведение контрнаступательных действий. Дисциплина, я не скажу, что идеальная, но российские военнослужащие, инструкторы, командиры, которые находятся на должностях в 1 и 2 АК, осуществляют все для того, чтобы дисциплина поддерживалась и чтобы не было конфликтных ситуаций между боевиками и местным населением", — рассказал Скибицкий.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе главари боевиков делят сферы влияния с кураторами из России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять