StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Без шансона, кухни и хоккея: в Украине запрещен показ еще 15 российских телеканалов

11 февраля 2016, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:17
Реклама не была адаптирована к требованиям отечественного законодательства.

В Украине запрещен показ еще 15 российских телеканалов

Нацсовет по телевидению и радиовещанию исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, российские телеканалы "Совершенно секретно", "Кто есть кто", "Шансон-ТВ", "Парк развлечений", "Мир сериала", "Авто плюс", "Кухня ТВ", "КХЛ", "Наука 2.0", "Моя планета", "Телекафе", "Боец", "Время: далекое и близкое", "Настоящее Страшное Телевидение" ("НСТ") и "Сарафан".

Об этом со ссылкой на пресс-службу регулятора сообщает УНИАН.

видео дня

"Решение принято по результатам мониторинга каналов, которые ретранслируются в кабельных сетях Украины и не являются подписантами конвенции, и вступит в силу через месяц после его обнародования", – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Нацсовет во время мониторинга эфира телеканалов зафиксировал размещение фильмов с участием лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины, и рекламы, не адаптированной к требованиям украинского законодательства.

"Речь идет о показе персон, внесенных в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, и показе рекламы, которая в Украине запрещена в эфире иностранных телерадиоорганизаций, если они не подпадают под юрисдикцию государств – членов Европейского Союза или стран, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении", – сообщила пресс-служба со ссылкой на главу Нацсовета Юрия Артеменко.

Напомним, в конце декабря 2015 года Нацсовет разрешил трансляцию в Украине трех эротических каналов вместо российских.

Также напомним, ранее Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию на территории Украины следующих российских каналов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "Россия-24" и "НТВ-Мир", "TVCI", "Россия-1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург-5", "Звезда", "РЕН-ТВ", "Life News", "Russia Today", "РБК-ТВ", "История" (ВГТРК), "365 дней", "24 Техно", "Мир 24", "Многосерийное ТВ", "Иллюзион+", "Комедия ТВ".

Данные телеканалы занимаются российской пропагандой, искажают действительность и являются инструментом манипуляции общественным мнением, используемым страной-агрессором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять