StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Ставрополье задержан подозреваемый в убийстве 14-летней украинки

10 марта 2016, 20:47обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Кисловодске поймали 19-летнего Артема Акопяна.

Артем Акопян

Сегодня, 10 марта, в Кисловодске Ставропольского края РФ около 12:00 по Киеву был задержан Артем Акопян — 19-летний подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы, переехавшей из украинской Горловки около полугода назад.

Об этом сообщает stav.kp.ru.

видео дня

"Сейчас у оперативников будет еще ряд вопросов к подельникам объявленного в розыск преступника, — пояснил журналисту "Комсомольской правды на Северном Кавказе" источник в правоохранительных органах. — Ищут всех тех, кто помогал преступнику скрываться".

Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, парень тщательно путал следы.

"Он всячески пытался сбить правоохранителей с правильного пути, даже разместил в социальной сети информацию о намерении покончить жизнь самоубийством, после чего специально "залег на дно", чтобы ни у кого не осталось сомнений, что в живых его больше нет. Не исключено, что именно уверенность в том, что он смог ввести всех в заблуждение, позволила ему вернуться домой, где его и задержали оперативники", — добавила Екатерина Данилова.

Погибшая Саша из Горловки

Как рассказали в пресс-службе краевого управления МВД, поиск преступника велся круглосуточно.

"Везде, где он мог появиться, дежурили сотрудники уголовного розыска. — добавили в ведомстве. — Однако помогла и активная позиция горожан. Попросту говоря, оперативники получили информацию, что подозреваемый в убийстве находится недалеко от собственного дома".

"Его задержали в подвале дома по соседству с его домом. Установлено, что все это время он скрывался в лесных массивах, — добавили в МВД.

Акопяна задержали в подвале по соседству с его домом

Напомним, 14-летняя Саша Острик 2 марта ушла гулять и не вернулась. Родители обратились в полицию. 5 марта тело девочки с пробитой головой нашли под мостом в районе улицы Седлогорской. Под подозрение попал ее знакомый Артем Акопян, которому она не ответила взаимностью.

По одной из версий, спровоцировать Артема на убийство мог отказ Саши продолжить с ним отношения. По одной из версий, спровоцировать Артема на убийство мог отказ Саши продолжить с ним отношения.

В ночь на 7 марта он опубликовал на своей странице "В контакте" сообщение о том, что безумно любил девочку, жить без нее не сможет, а его вину ничего не искупит, поэтому он покончит жизнь самоубийством. Но, как стало известно позже, это был не пост отчаяния и раскаяния, а лишь попытка ввести следствие в заблуждение.

Фото: МВД РФ по Ставропольскому краю

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять