StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В ОБСЕ предупредили: ситуация на Донбассе осложняется

25 марта 2016, 22:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
СММ ОБСЕ фиксирует возвращение тяжелого вооружения в зону безопасности.

Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе

В зоне конфликта на востоке Украины ситуация осложняется, а также сохраняются проблемы с доступом наблюдателей в ряд районов.

Об этом сообщил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Хуг, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"В общем, с середины января мы наблюдаем ухудшение ситуации. Во всех случая причины нарушения режима прекращения огня связаны тем, что стороны конфликта находятся слишком близко друг к другу", - сказал он журналистам в ходе пресс-конференции в Одессе в пятницу.

По его данным, СММ ОБСЕ фиксирует возвращение тяжелого вооружения в зону безопасности, предусмотренную Минскими соглашениями, что режим прекращение огня нарушают обе стороны конфликта, и что наблюдатели миссии до сих пор сталкиваются с проблемами с доступом в ряд районов зоны конфликта, в первую очередь, в районах, подконтрольных т.н. ДНРЛНР, а также на границе между Украиной и Россией.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские военные закрыли для наблюдателей ОБСЕ поселок Безымянное Новоазовского района Донецкой области, расположенный в 20 км к востоку от контролируемого силами АТО Мариуполя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять