StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ об обстреле консульства Польши в Луцке: почерк России видно издалека

29 марта 2017, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:24
Следствие рассматривает несколько версий инцидента, в том числе и террористический акт.

 / volynpost.com

Служба безопасности Украины прилагает максимум усилий, чтобы в сжатые сроки установить и задержать виновных в обстреле генерального консульства Польши в Луцке.

Как сообщает пресс-центр СБУ, провокации против Польши, которые время от времени случаются в Украине, "выгодны лишь одной стороне — Российской Федерации, почерк которой видно издалека".

видео дня

В СБУ также отметили, что глава спецслужбы Василий Грицак проинформировал посла Польши Яна Пекло о мерах, принимаемых для раскрытия преступления.

Кроме того, отмечается, что следствие рассматривает несколько версий инцидента, в том числе и террористический акт.

В свою очередь, как сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в Facebook, президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям срочно принять все меры для расследования обстрела Генерального консульства Польши в Луцке.

"Президент решительно осудил обстрел Генерального консульства Польши в Луцке. И поручил правоохранителям срочно принять все меры для расследования этого инцидента и установления виновных", — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, ночью, 29 марта, в Луцке обстреляли здание Генконсульства Польши. В результате стрельбы была повреждена крыша здания и разбито окно. В момент взрыва в помещении никого не было, этажом ниже находились охранники. В результате ЧП никто не пострадал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять