Борис Акунин объяснил, почему после Путина в России может появиться новый диктатор

11 мая 2016, 15:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Нынешний глава РФ сначала не собирался пожизненно оставаться у власти, считает писатель.

Владимир Путин

Российский писатель Григорий Чхартишвили (псевдоним Борис Акунин) заявил, что даже если в РФ произойдет революция, президента Владимира Путина свергнут и на его место придет демократ, он может стать новым диктатором.

Об этом он рассказал в интервью DW.

видео дня

По его словам, соответствующему процессу способствует выстроенная в стране государственная структура, которая не дает других векторов движения, она затесана под вертикальность.

"… я думаю, что когда этот человек (Путин — ред.) оказался по стечению случайных обстоятельств у власти, он вовсе не собирался становиться пожизненным диктатором, отменять свободы и так далее", — отметил Акунин.

Писатель считает, что тот сначала, наверное, хотел приструнить олигархов, как-то справиться с сепаратистами, то есть у него были скромные задачи, но потом вступили в действие некие объективные законы, и произошло то же, что происходило много раз в истории РФ и раньше.

Напомним, ранее российский писатель-диссидент Владимир Войнович заявил, что Владимир Путин оказался заложником своего вранья, а также проиграл войну в Украине. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять