Армянский "Майдан": флаги Украины и внимательный надзор в Кремле: опубликованы фото и видео

24 июня 2015, 07:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Песков заявил, что  в Кремле внимательно следят за ситуацией в Ереване

В столице Армении Ереване на акции протеста против повышения цен на электроэнергию появились флаги Украины и Евросоюза.

"Очень часто слышу слово "палатка"… Появляются первые баррикады… Среди митингующих появились люди с флагами Украины и ЕС", — сообщил армянский блогер Арсен Аветисян на своей странице в Twitter.

Блогер сообщает, что противостояния между полицией и демонстрантами в Ереване нет, но в рядах протестующих ожидают разгона акции протеста.

"Вся агрессия по отношению к представителям власти проявляется только в оскорбительных жестах и громком свисте... Основной лозунг протестных акций в Ереване — "Нет воровству!.. Сегодня ночью все решится. Или мирное урегулирование, или силовой разгон с непредсказуемыми последствиями", —добавил он.

Между тем, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно следят за ситуацией в Ереване, пишет ТАСС.

"Очень внимательно наблюдаем за происходящим в Ереван", — сказал он.

По его словам, российские власти надеются, что ситуация будет в ближайшее время урегулирована.

"Надеемся, что в самое ближайшее время ситуация будет урегулирована в строгом соответствии с законом и что не будет никаких нарушений закона", — добавил Песков.

В свою очередь, протестующие в Ереване заранее отказались от встречи с президентом страны Армении Сержем Саргсяном. Как заявили представители координационной группы, демонстранты предложили главе государства в прямом эфире объявить недействительным решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию.

Также организаторы акции требуют освободить 250 активистов, задержанных на митинге в ночь на 23 июня.

Напомним, участники акции протеста в армянской столице проводили трехдневную сидячую демонстрацию на площади Свободы с 19 июня против повышения тарифов на электроэнергию российской компанией, контролирующей энергетику страны. Днем 23 июня около 10 тысяч человек снова собрались на акцию протеста против повышения цен на электроэнергию в центре столицы Армении Ереване.

Утром 23 июня в Ереване полиция разогнала акцию протеста, участники которой выступали против повышения тарифов. Атака силовиков на участников демонстрации, которые митинговали в центре Еревана всю ночь, началась около 04:30 по киевскому времени.

видео: 1in.am LIVE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять