Экс-госсекретарь США о Путине: человек с авторитарными инстинктами

5 сентября 2017, 23:05обновлено 3 августа 2018, 01:26
Демократия не может зависеть от одного человека, отметила Райс.

Владимир Путин

Бывший государственный секретарь США, писательница Кондолиза Райс заявила, что президент Российской Федерации Владимир Путин — человек с авторитарными инстинктами.

Об этом она рассказала на презентации своей книги "Демократия" во время Национального книжного фестиваля в Вашингтоне, сообщает "Голос Америки".

видео дня

По словам литератора, российский лидер считает, что объединяет россиян "величием".

"Когда Владимир Путин стал президентом, власть оказалась в руках человека с авторитарными инстинктами. Провал России — это история значимости институтов", — отметила экс-госсекретарь.

Райс подчеркнула, что "демократия не может зависеть от одного человека". "Она должна базироваться на институтах. На одной из встреч Путин сказал мне: "Конди, вы знаете нас. Россия была великой только когда ею правили великие личности, как Петр І и Александр ІІ. Знаю, вы хотели бы назвать меня Владимиром Великим, но вы госсекретарь и не можете сказать такое, это звучало бы дико", — добавила автор.

Ранее российский финансист и блогер Слава Рабинович говорил, что при Владимире Путине РФ не производит вообще ничего, кроме традиционного перечня своего сырьевого экспорта, президент устраивает экономическую и финансовую катастрофу для страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять