Кэмерон намекнул Путину: России больше нет места за столом с нами

5 июня 2014, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:07
Запад грозит России третьей фазой санкций.

Владимир Путин и Дэвид Кэмерон

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил: если президент РФ Владимир Путин не примет необходимые меры и статус-кво в украинском кризисе сохранится, то экономические санкции будут неотвратимыми.

Об этом он заявил в Брюсселе на пресс-конференции по завершении саммита G-7, сообщает УНИАН.

видео дня

"На саммите мы были четкими в трех вещах. Первое: статус-кво неприемлем. Продолжение дестабилизации восточной Украины должно остановиться. Второе: есть несколько вещей, которые должны состояться. Президент Путин должен признать законность выборов президента Порошенко, прекратить поставку оружия через границу, а также прекратить поддержку Россией сепаратистских групп. И третье – если это не произойдет секторные санкции неотвратимы. Следующий месяц будет важным для оценки действий мистера Путина относительно этих шагов", - заявил Кэмерон.

По словам британского премьера, он будет призывать Путина "сделать это во время встречи сегодня".

Кэмерон подчеркнул, что государства "Большой семерки" были едины в четкой поддержке украинского народа "его права выбирать собственное будущее и в сильном месседже президенту Путину, что действия России полностью неприемлемы и не отвечают ценностям этой группы демократий".

"Поэтому России больше нет места за столом с нами", - отметил он.

Напомним, что Евросоюз и США и рядом других западных государств уже ввел две фазы санкций против Российской Федерации за то, что она в марте этого года силой присоединила к своему составу Крым.

Лидеры G7 выдвигают России четыре условия, касающиеся ее действий в отношении Украины. В случае их невыполнения, против РФ могут быть введены новые экономические санкции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять