Россия объявила мобилизацию военных запаса: для тренировок и учений

1 августа 2014, 16:32обновлено 3 августа 2018, 01:08
Минобороны РФ заверило, что эти планы утверждались еще в прошлом году.

Иллюстрация

В России военнослужащие запаса будут призваны для проведения "тренировок и учений".

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ, передает УНИАН.

видео дня

Провести сборы планируется во всех военных округах в августе-октябре. При этом утверждается, что эти мероприятия были запланированы еще в ноябре 2013 года.

"Ряд граждан будет призван на военные сборы, на которых пройдут доподготовку по военно-учетным специальностям, полученным в период прохождения службы в Вооруженных силах", - говорится в сообщении.

Подготовка будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в частях и подразделениях по основным воинским специальностям.
В Минобороны РФ отметили, что готовить призваны связисты, ракетчики, артиллеристы, мотострелки, специалисты береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

"Особое внимание в ходе военных сборов будет уделено освоению военнослужащими запаса как новых, так и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтно-восстановительных работ", - сообщает Минобороны РФ.

Напомним, недавно на полигонах в Краснодарском крае, в непосредственной близости от границ Украины, было проведено летно-тактическое учение штурмовой авиации Южного военного округа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять