В Москве судят няню-головореза: убить ребенка приказал Аллах

2 марта 2016, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:18
Суд решил арестовать Бобокулову до конца апреля.

Сегодня, 2 марта, Пресненский суд Москвы в среду заключил под стражу уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, подозреваемую в резонансном убийстве малолетней девочки.

Отвечая на вопрос журналистов о мотивах убийства, Бобокулова заявила, что ей "Аллах приказал", добавив, что не собирается просить прощения у родителей девочки, пишет Интерфакс.

видео дня

Суд решил арестовать Бобокулову до конца апреля.

"Избрать в отношении Бобокуловой Гюльчехры меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", — заявила судья, оглашая постановление.

Сама Бобокулова не стала возражать против своего ареста, а ее адвокат оставил решение о мере пресечения на усмотрение суда.

В понедельник в Москве при тушении пожара в квартире на улице Народного ополчения было обнаружено обезглавленное тело четырехлетней девочки. Позднее у станции метро "Октябрьское поле" была задержана няня ребенка, 38-летняя уроженка Узбекистана Бобокулова. Она ходила по улице с головой девочки в руках, угрожая подорвать себя. Впоследствии она дала признательные показания по поводу убийства.

Напомним, 29 февраля няня Гульчехра Бобокулова убила ребенка в одной из московских квартир, отрезала ему голову и подожгла помещение. Позже злоумышленница отправилась к станции метро "Октябрьское поле", держа в руках окровавленную голову малыша. Она была одета в черный хиджаб и кричала "Аллаху Акбар", угрожая взорвать себя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять