В НАТО призвали Россию прекратить поддерживать террористов на Донбассе

23 июня 2014, 14:37обновлено 3 августа 2018, 01:07
Российские войска, способны быстро развиваться, если им будет дана политическая команда.

 / podrobnosti.ua

Сосредоточение российских войск на границе с Украиной является шагом назад на пути к деэскалации конфликта.

Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску, передает УНН.

видео дня

По ее словам, альянс в очередной раз призывает Россию прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине и поддержать мирный план Президента Украины.

"Мы в очередной раз повторяем наш призыв к России - публично прекратить поддерживать сепаратистов, закрыть границы и обеспечить прекращение потока оружия, боевиков с территории России в Украину, потому что это продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине. Поэтому мы призываем Россию прекратить это и поддержать полностью и публично мирный план Президента Порошенко, а также выполнять женевские договоренности", - подчеркнула она.

Кроме того, "российские войска, которые сосредоточены на границе с Украиной, способны быстро развиваться, если им будет предоставить такая политическая команда. Следовательно, то, что мы наблюдаем на границе - это не шаг вперед, это не путь к деэскалации, а мы видим, что это шаг назад", - сказала она.

Напомним, ранее в США заявили, что Россия стягивает к границе Украины дополнительную бронетехнику, которую возможно Россия использует для террористов востока Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять