Западные СМИ: Путин разогревает конфликт, пора дать оружие Украине

4 февраля 2015, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:11
Нужно сделать цену конфликта более дорогой для российских офицеров и солдат.

Владмир Путин

Тема представления оружия Украине вновь стала ведущей в западных СМИ. С утра западные интернет-издания перепечатывают статью обозревателя Конгресса США Дениэла ДеПетриса в Huffington Post под названием "Пришло время предоставить оружие Украине" ("It's time to provide weapons to Ukraine").

Частичный перевод этой статьи журналист Андрей Цаплиенко публикует на своей странице в Facebook.

видео дня

"Американцы долго запрягают, но ход их мысли мне нравится. Украина снова в первых строчках новостей", - пишет украинский журналист.

"Если бывший американский посол в NATO, два бывших посла США в Украине, бывший командующий Вооруженными Силами NATO, бывший помощник министра обороны и подавляющее число парламентариев в обеих палатах требуют, чтобы Вашингтон отправил военное оборудование оборонного характера в Киев, чтобы страна могла защитить себя, это ли не аргумент, к которому стоит прислушаться?", - пишет американский обозреватель

"Конечно, это может не сработать: возможна утрата политических позиций, украинская армия, может быть, не в состоянии использовать это оружие достаточно эффективно или часть его попадет к боевикам в качестве трофея. Путин может пойти на эскалацию конфликта. Ну, и что? Посудите сами. Путин уже разогревает этот конфликт. Сделать цену этого конфликта более дорогой для российских офицеров и солдат, оккупировавших украинскую землю, и добавить к этому десятки миллиардов долларов, которые Москва теряет от американских и европейских санкций, - вот что действительно может заставить Москву и ее сепаратистских сателлитов пойти на серьезные переговоры", - подчеркнул он.

Напомним, что в Пентагоне уже длительное время изучают возможность предоставления Украине летального оружия.

Как говорится в заявлении директора Разведуправления минобороны США генерал-лейтенанта Винсента Стюарта, распространенном на слушаниях в Конгрессе на тему глобальных угроз, действия Москвы в отношении Украины "соответствуют новой военной доктрине и стратегии России, которая будет вызывать дальнейшую тревогу у соседних государств".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять