Жители российской глубинки о путинских "гумконвоях": нам тоже не мешало бы немного муки и сахара

15 декабря 2014, 22:34обновлено 3 августа 2018, 01:10
Жители российской глубинки считают, что путинские "гумконвои" еще более усугубляют состояние экономики слабеющей РФ.

В РФ думают, что путинские "гумконвои" усугубляют состояние экономики

Жители российского города Рязань, расположенного в 196 км от Москвы, считают, что путинские "гуманитарные конвои" еще более усугубляют состояние экономики слабеющей России.

Об этом пишет "Новое время" со ссылкой на ВВС.

видео дня

"Украина высасывает все наши ресурсы. Это все очень хорошо, что наше правительство отправляет гуманитарную помощь туда. Но и нам здесь не мешало бы немного из этой муки и сахара. Как вы думаете, мы стоим здесь, потому что жизнь хороша?" - рассказала журналисту ВВС Стиву Розенбергу продавец на рынке Евгения.

Он пишет, что, несмотря на холод, в Рязани торговцы выходят на стихийные базары и "продают все, что могут найти". Некоторые из них в ухудшении ситуации в России традиционно обвиняют Запад, другие видят "сионистский заговор", но есть и такие как Евгения - которые видят, что "причины проблемы находятся ближе к родине".

"После разговора с Евгенией, я начинаю задаваться вопросом: с ухудшением экономической ситуации будет ли большее количество россиян связывать события в Украине с тем, что здесь происходит? Начнут ли они видеть связь между присоединением к России Крыма и текущим падением уровня жизни? И если да, это может привести к неудобному вопросу: имеет ли "добрый царь" плохие решения?", - подытоживает Розенберг.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбасс зашел очередной российский "гумконвой": разгружается в Донецке и Луганске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять