Подозреваемый в деле Татьяны Чорновол рассказал, за что его арестовали

14 января 2014, 21:59обновлено 3 августа 2018, 01:04
Сергей Насиковский, арестованный в ходе расследования избиения Татьяны Чорновол, рассказал об обстоятельствах своего ареста.

Сергей Насиковский

Адвокат Сергей Насиковский, арестованный в ходе расследования избиения журналистки Татьяны Чорновол, рассказал об обстоятельствах своего задержания.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

В частности, Насиковский уверен - единственная вина заключается в том, что он пустил переночевать другого подозреваемого, Сергея Котенко.

"Я здесь нахожусь только потому, что пустил человека переночевать. Да, я подтверждаю это. Так что теперь за это в тюрьму сажать?", - сказал Насиковский.

Также он прокомментировал само избиение Чорновол.

"Я ее не знаю. Мне ее по-человечески жаль, варварское преступление совершено в отношении нее. Но я какое отношение к этому имею?", - заявил арестованный.

Он также напомнил, что Котенко ничего не рассказывал о случившемся, хотя и "был очень расстроен, был не в себе".

При этом Насиковский выразил сомнение в причастности своего друга к избиению журналистки.

"Или его подставили. Я никогда не видел Котенко в драке", - добавил Насиковский.

Отвечая на вопрос, кому может быть выгодно его содержание под стражей, Насиковский сказал, что на его месте может оказаться каждый.

"Власть просто нахватала людей, поскольку была дана команда сверху. Они не выпустят меня только потому, что народ на Майдане начнет кричать, мол, вот "титушек" выпускают", - считает подозреваемый.

Также Насиковский заверил, что следствие не удосужилось установить, в какое время, на какие телефонные номера и откуда он звонил со своего мобильного телефона.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее представитель Следственного управления МВД заверил, что милиция "тщательно проверяет" алиби всех подозреваемых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять