Булатов рассказал, как три дня спал в луже своей крови

11 февраля 2014, 19:08обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидеру Автомайдана отрезали часть уха и порезали щеку.

Булатову отрезали часть уха и порезали щеку

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, который проходит лечение в Литве, рассказал о пытках, во время которых ему отрезали часть уха и порезали щеку.

Об этом он рассказал в телефонном интервью ВВС Украина.

видео дня

"Сначала я спал на деревянной кровати без ничего, а последние три дня мне постелили целлофан и я спал в луже собственной крови, поскольку после пореза моей щеки кровь текла постоянно. Мне не давали еду, мне давали только воду. Мне не оказывалась никакая помощь", - подчеркнул активист.

На вопрос о том, кем могли пытавшие его люди, Булатов заметил: "Эти люди говорили с русским акцентом. Они говорили в третьем лице о нас, не только об автомайдановцах, а вообще об украинцах. Они говорили "вы", "у вас", "о вас"".

"Я могу лишь предполагать, я не могу утверждать наверняка, но я предполагаю, что это был русский спецназ. Эти люди очень много спрашивали у меня про поездки к Виктору Медведчуку. Про поездки к Виктору Медведчуку они спрашивали значительно больше, чем про другие поездки. И у меня сложилось впечатление – опять таки, это мое мнение – что к моему похищению причастен Виктор Медведчук", - подчеркнул лидер Автомайдана.

Издание напомнило, что пресс-служба движения "Украинский выбор" опровергла слова Булатова относительно своего руководителя - Виктора Медведчука.

Ранее "Главред" сообщал, что Булатов намерен переехать на жительство в Германию. Министру иностранных дел ФРГ уже направлено письмо с просьбой посодействовать переезду активиста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять