СМИ рассказали, почему Янукович не был задержан по горячим следам

25 февраля 2014, 07:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Окружение экс-президента вело переговоры, но грузилось в самолеты.

Виктор Янукович

Бегство экс-президента Виктора Януковича из загородной резиденции под Киевом, его дальнейшие передвижения по Украине и приезд в Крым стали возможны потому, что публично о его подаче в розыск было объявлено только на следующий день.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

Собеседник агентства рассказал, что до последнего момента велись переговоры с окружением Януковича.

"Убеждали, что отвечать будет только Янукович. Но нас водили за нос - говорили, что готовы к сотрудничеству, а сами с вооруженной охраной грузились в самолеты", - рассказал источник.

И хотя общую картину бегства Януковича и его преследования изложил и.о. главы МВД Арсен Аваков, агентству стали известны некоторые детали: поиск ведется посредством переговоров и давления на окружение - с тем, чтобы "сдали", а также по линии силовиков - с целью разыскать и задержать.

Кроме того, переговоры о задержании Януковича, Андрея Клюева, Виталия Захарченко, Виктора Пшонки, Александра Якименко и ряда других чиновников ведутся со всеми странами-соседями Украины, включая Россию, а также с США и Евросоюзом.

Ранее "Главред" сообщал, что Янукович может находиться на базе морской пехоты Черноморского флота РФ в Крыму, однако российские СМИ опровергли это сообщение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять