Бывший глава АП Клюев обратился к ЕС и международному сообществу

26 февраля 2014, 16:11обновлено 3 августа 2018, 01:05
Экс-глава АП призвал гарантировать объективное расследование событий в Украине.

Андрей Клюев

Экс-глава президентской администрации Андрей Клюев призывает лидеров Европейского Союза и международного сообщества стать гарантом объективного, прозрачного и непредвзятого расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам.

Клюев утверждает, что в настоящий момент его жизнь и жизнь членов его семьи находится под угрозой из-за лживых и целенаправленно организованных обвинений в якобы его причастности к трагическим событиям. "Я со всей ответственностью заявляю, что не только не причастен к этой трагедии, но и пытался всеми силами ей воспрепятствовать. Я также заявляю о своей готовности полноценно сотрудничать с соответствующими компетентными органами для установления истины по делу", - сказано в заявлении Клюева, переданном УНИАН его пресс-службой.

Клюев просит международное сообщество занять четкую позицию в отношении того, что только виновные за кровопролитие должны понести наказание.

"Важно избежать охоты на ведьм и еще большего количества человеческих жертв. Я призываю всех воздержаться от проявления экстремистских действий и вернуть Украине закон и порядок. Сейчас, как никогда, высока угроза сепаратизма. Мы все, не взирая на политические убеждения, должны сохранить Украину единой и неделимой", - сказал политик.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять