"Власти" Крыма объявили Джемилева персоной нон грата - Чубаров

22 марта 2014, 11:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
200 украинским политикам запретили въезд на полуостров

Мустафа Джемилев

Экс-главе Меджлиса крымскотатарского народа, нардепу Мустафе Джемилеву в числе других 200 украинских политиков запрещен въезд в Крым.

Об этом нынешний глава Меджлиса Рефат Чубаров рассказал в интервью ZN.UA.

видео дня

"Последнее вопиющее решение президиума Госсовета Крыма — запрет на въезд в республику 200 украинским политикам. Они названы "лицами, осуществляющими антикрымскую деятельность. В список включили "народных депутатов Украины, голосовавших за досрочное прекращение полномочий Верховного совета Республики Крым и объявления республики демилитаризованной зоной". И среди них — Мустафа Джемилев, положивший всю свою жизнь на то, чтобы наш народ вернулся в Крым. Это ему сегодня запретят приезжать на Родину?!", - возмутился Чубаров.

По его словам, когда Джемилев заявляет об угрозе этнических чисток, многие тоже говорят: "Ну, это уже перебор. Они не посмеют".

"А почему? Кто помешает?! Кто помешает Суркову с Киселевым придумать и смонтировать какое-нибудь железобетонное "обоснование" для выдавливания из территории полуострова несогласных, а потому — опасных? Хотя, если с идеями в Москве будет напряг, очередной дурости кого-нибудь из "Свободы" будет достаточно для нового витка "антифашистской" кампании. Как сегодня "самооборонцам Аксенова" достаточно для штурма воинских частей с криками "бендеровцы, сдавайтесь!" рассказа в эфире "112" представителя "Правого сектора" о том, что среди украинских военных в Крыму много их сторонников", заметил Чубаров.

Больше о "референдуме", путинской аннексии Крыма и реакции Украины читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять