Белый дом засекретил, что Обама предложил Путину за Украину

29 марта 2014, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:05
Документ представляет собой "широкую концепцию" американских предложений России.

Барак Обама и Владимир Путин

В пятницу, 28 марта, вечером президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону ситуацию на Украине, однако США не будут раскрывать подробности высказанных российской стороне предложений по урегулированию кризиса в нашей стране.

Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США, сообщает РИА Новости.

видео дня

Кремль и Белый дом ранее сообщили, что президенты России Владимир Путин и США Барак Обама.

"Мы не будем вдаваться в детали, но (Путин и Обама) обсуждали последний вариант рабочего документа, над которым работали — чтобы обеспечить деэскалацию ситуации — госсекретарь Керри и министр иностранных дел Лавров", — сказал представитель администрации.

По его словам, документ представляет собой "широкую концепцию" американских предложений России.

"Как вы знаете, раньше мы обсуждали основные элементы выхода (из сложившейся ситуации): международные наблюдатели, отвод российских сил и прямой диалог России и Украины при поддержке мирового сообщества с учетом открытости украинского правительства в отношении проведения конституционной реформы и с учетом предстоящих в Украине выборов. На протяжении всего процесса мы тесно координировались с украинцами, в том числе по дипломатическому предложению", — заявил представитель Белого дома.

Напомним, что когда Путин и Обама обсуждали по телефону ситуацию в Украине, лидер РФ снова рассказывал американскому коллеге об украинских "экстремистах", повторяя привычные тезисы российской пропаганды.

Также напомним,ранее Обама призвал Россию отвести войска, которые сейчас сконцентрированы на границах Украины.

Больше о конфликте России и Украины читайте в аналитической статье "Главреда": Натиск на Восточную Украину: дьявольская технология Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять