Аваков о штурме части МВД в Мариуполе: убиты три боевика, среди военных потерь нет

17 апреля 2014, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:06
В Мариуполь перебросили вертолеты.

Штурм МВД в Мариуполе

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что во время штурма воинской части МВД №3057 в Мариуполе, по предварительным данным, погибли три боевика, 13 ранены, 63 задержаны. Среди служащих МВД потерь нет.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших", - написал Аваков.

"Мариуполь. Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек", - описал происходящее глава МВД.

По его словам, после того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и "коктейлями Молотова" и открыли огонь по постовым - нацгвардейцы открыли предупредительный огонь, затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке - огонь на поражение.

"По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии - после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена", - написал Аваков.

Он добавил, что учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, была подкреплена спецназом "Омега". В город переброшены вертолеты.

"В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции", - заявил он.

Напомним, сегодня ночью стало известно о том, что на воинскую часть в Мариуполе напали неизвестные злоумышленники. Сообщалось, что военнослужащие отбили атаку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять