Аваков о спецоперации в Краматорске: время церемонных танцев заканчивается

5 мая 2014, 07:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
Глава МВД считает, что силовики долго были в состоянии летаргии

Арсен Аваков

Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал спецоперацию силовиков, проводимую на востоке Украины. По его мнению, армия и правоохранители долгое время находились в состоянии летаргии, но сейчас состояние "церемонных танцев" закончилось.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Аваков рассказал, что позавчера во время боя в Луганске ни один солдат срочной службы не был захвачен. Однако ситуация была напряженной, ведь их забросали коктейлями Молотова и был риск повторения ситуации в Одессе.

"Долгое время все вооруженные силы и правоохранительные структуры в стране были в состоянии летаргии. Поэтому, когда появились реальные серьезные задачи, то возникло смятение: одни не захотели участвовать, другие - не смогли, третьи начали откровенно валять дурака", - сказал Аваков о начале АТО. Он добавил, что правоохранительные структуры Востока оказались не готовы к выполнению задач. Однако Аваков убежден, что сейчас наступил "момент слаженности" и в рамках АТО все структуры действуют адекватно.

Глава МВД подчеркнул, что АТО - это внутренняя операция и нужно действовать очень аккуратно, ведь идет поиск баланса. Мол, нужно наказать террористов, которые действуют на территории Славянска, Краматорска и других городов, и не унизить обычных людей, которые там живут и работают.

"В то же время, время церемонных танцев уже заканчивается", - отметил Аваков и добавил, что было принято решение методично сжать сепаратистский и террористический "клубок", однако это требует усилий и осторожности. Людей с оружием в руках Аваков назвал террористами и добавил, что с ними не может быть диалога.

Больше о спецоперации на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять