На Донбассе террористы убили почти сотню украинских силовиков - СМИ

15 июня 2014, 08:55обновлено 3 августа 2018, 01:07
Журналисты попытались выяснить, сколько силовиков убили террористы на Донбассе.

Террорист на Донбассе

Журналисты выяснили, что на востоке Украины, где силовики проводят АТО, террористы убили уже почти сотню украинских солдат.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

"Точного количества погибших солдат во время АТО пока не называют. Однако, учитывая жертв сбитого самолета Ил-76, цифра уже вплотную приблизилась к 100", - подчеркивают сотрудники СМИ.

При этом они отмечают, что трагедия возле Луганска, где террористы сбили самолетом Ил-76, из-за чего погибли 49 человек, является не первой на территории Донбасса, во время которой массово гибнут украинские военные.

По их данным, с начала АТО в таких расстрелах уже погибли около 30 человек.

Так, отмечают журналисты, 22 мая в районе Волновахи Донецкой области террористы убили 16 солдат. Воины охраняли блокпосты и не имели антитеррористических задач.

"Солдат боевики застали врасплох. У большинства военнослужащих даже не было оружия - его сдали накануне, а на военной технике оно было вообще в чехлах", - напомнили журналисты.

Позже, 29 мая, под Славянском сбили вертолет с украинскими военными. Их везли с горы Карачун, где размещен телецентр. Через несколько минут после взлета по вертолету выпустили ракету. Никто из пассажиров, в том числе и генерал Кульчицкий, не выжил.

В обоих случаях, по утверждению военных, действовали профессионалы. Ведь огонь велся с высокой точностью и с четко продуманных позиций.

Больше о провокациях террористов и ходе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять