В штабе АТО рассказали о ночных атаках террористов на Донбассе

21 июня 2014, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики, игнорируя мирный план урегулирования ситуации на востоке, вели огонь в сторону границы с РФ. 

 / Reuters

Ночью, 21 июня, и начиная с 22.00 вчерашнего вечера, боевики продемонстрировали свое истинное отношение к процессу урегулирования ситуации на востоке Украины вопреки мирному плану Президента Петра Порошенко.

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

видео дня

"Боевики, вызывающе игнорируя мирный вариант урегулирования ситуации на востоке Украины, в течение минувшей ночи вели минометный огонь в сторону границы с Российской Федерацией и по позициям украинских пограничников на пунктах пропуска Изварино, Успенка. Вследствие обстрелов получили ранения 9 пограничников", - пишет Селезнев.

По его информации, сейчас в районе Изварино действуют снайперы боевиков.

"Провоцируя украинские подразделения на огневое противостояние, боевики обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов АГС-17 наше подразделение, которая дислоцируется в поселке Авдеевка.

Прибыв в расположение воинской части на 2 КамАЗа российского образца, боевики вели плотное огонь по территории части. Используя автоматический гранатомет АГС-17, боевики обстреляли блокпост сил АТО в районе поселка Кременная",- отмечает он.

"Под градом мин и снарядов находились этой ночью и участники АТО, которые несут службу на блокпосту на горе Карачун близ Славянска. Боевики вели обстрел наших позиций с 82-мм минометов, автоматических гранатометов АГС-17, ручных гранатометов РПГ-7, стрелкового оружия, а также 30-мм пушки БМД-2 из района керамического завода и железнодорожной станции Славянск.

Около шести часов утра боевики произвели минометный обстрел блокпоста в районе комбикормового завода Славянска. Во всех эпизодах нападения боевиков отбито. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - написал пресс-офицер.

Количество убитых боевиков выясняется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять