Подробности обстрела сил АТО на Донбассе: боевики атаковали 4 раза

23 июня 2014, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:07
В СНБО рассказали, что под обстрел попали 3 блокпоста на Луганщине и один в Славянске.  

 / Reuters

Ночью 23 июня боевики четырежды обстреляли лагеря и блокпосты сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), пишет РБК-Украина.

видео дня

По данным ведомства, в течение почти трех часов, начиная с 01:25, обстреливался базовый лагерь ротной тактической группы № 72 из Свердловска Луганской обл.

"Предпринята попытка нападения на блокпост ДПС на дороге "Бирюково-Должанский" (Луганская обл., - ред). Украинские военные обстреляли нападающих из минометов", - говорится в сообщении.

Кроме того, из минометов, расположенных на территории керамического завода в Славянске Донецкой области, был обстрелян блокпост 95 ОМБР, а также базовый лагерь ротной тактической группы 72 ОМБР в Краснопартизанске Луганской обл.

Напомним, 20 июня Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня в зоне АТО на неделю - до 10:00 27 июня.

22 июня Порошенко в воскресенье провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в частности, рассказав ей о ситуации на Донбассе.

Он проинформировал канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять