У Фирташа Крым назвали российским

25 июня 2014, 00:38обновлено 3 августа 2018, 01:07
На официальной странице один из заводов Фирташа оказался в "Республике Крым, Россия".

Скриншот с официального сайта завода "Крымсода"

Публичное акционерное общество "Крымский содовый завод", подконтрольное Дмитрию Фирташу назвало Крым российской территорией.

Соответствующая "информация" появилась на официальном сайте предприятия, передает УНИАН.

видео дня

В новых данных о юридическом адресе завода, он находится в "Республике Крым, Россия".

Также на сайте компании указан новый почтовый индекс: 296002. Вместе с тем, контактные телефоны организации остались "украинскими" - международный телефонный код - "+38".

По словам управляющего директора Group DF Бориса Краснянского, ранее было принято решение не регистрировать Крымский содовый завод в Киеве (в связи с оккупацией полуострова), а оставить регистрацию в аннексированном Россией Крыму.

Директор Group DF такое решение объясняет нестабильной ситуацией в Украине: "Что бы вы ни делали в такой ситуации, вы, по сути, сделаете ставку в игре, не зная заранее, к чему это приведет".

Как известно, Group DF, владеющий Крымским содовым заводом, контролируется украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, который сейчас находится под домашним арестом в Вене.

Назначенный Кремлем "руководитель" Крыма Сергей Аксенов в прошлом месяце призвал Фирташа провести перерегистрацию своих крымских предприятий в соответствии с российским законодательством, иначе в отношении заводов могут быть применены санкции, вплоть до передачи их во временное внешнее управление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять