Правозащитница о Донбассе: там погибли более 4 тыс. военных России

20 октября 2014, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Цифры приблизительные, отметила Васильева.

Российская военная техника возле границ Украины, иллюстрация

Российская правозащитница, основатель Facebook-группы "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева заявила, что потери армии РФ в боевых действиях на Донбассе составляют около 4 тыс. 360 военных.

Об этом пишет Укринформ.

видео дня

В то же время агентство отметило, что это статистика по 11 воинским частям.

"Цифры приблизительные, ведь никакого учета военнослужащих в той "сборной солянке", именуемой российскими войсками, нет", - заявила Васильева.

"Централизованного управления тоже нет, как и нет военного образования и стажа у Шойгу (Сергей Шойгу, министр обороны РФ - ред.)", - добавила правозащитница.

"Можно почти утверждать, что большинства российских военнослужащих в Украине нет в живых. Здесь президент Путин (глава РФ Владимир Путин - ред.) почти прав: честь ему и хвала от военнослужащих России, и особенно, от матерей", - подчеркнула он.

Также основатель Facebook-группы "Груз 200 из Украины в Россию" сообщила, что Минобороны России, по ее данным, признало "только" 900 смертей.

Напомним, ранее Елена Васильева заявила, что погибших в Украине российских солдат возвращают родным как умерших от инфаркта, травм или покончивших с собой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять