В СБУ предупредили: "выборы" боевиков Россия хочет использовать для пополнения армии

2 ноября 2014, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
На контролируемые боевиками территории доставлено более 30 тыс. повесток, отметил Лубкивский.

Выборы в так называемой ДНР, иллюстрация

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что сегодняшние "выборы" в так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Россия планирует использовать для пополнения численного состава подразделений своих Вооруженных Сил.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"По оперативной информации Службы, что подтверждается, в частности, и повестками, которые предлагаются Вашему вниманию, сегодняшние т.н. "выборы" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численного состава подразделений собственных Вооруженных Сил", - сообщил Лубкивский.

В то же время он добавил, что "на сегодня изготовлено и доставлено на контролируемые боевиками территории более 30 тыс. повесток, которые вручаются лицам призывного возраста".

"За отказ явиться в призывные пункты молодые люди будут наказываться в соответствии с российским законодательством", - подчеркнул советник председателя СБУ.

 / Facebook.com

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ открыла уголовное производство относительно так называемых "выборов" в незаконные органы власти террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Фото:Facebook

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять