Штаб АТО представил новые доказательства российского присутствия на Донбассе: опубликованы фото

5 июня 2015, 22:09обновлено 3 августа 2018, 01:14
В штабе АТО в Краматорске показали новые доказательства помощи, которую Россия оказывает боевикам.

В штабе АТО, расположенном в Краматорске, продемонстрировали очередные доказательства российского присутствия на Донбассе.

Соответствующие фото опубликованы на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

Замглавы штаба АТО, полковник Сергей Галушко, рассказал, что часть доказательств была обнаружена неподалеку от Счастья, под Луганском. Там, с помощью местных жителей, которые предоставили оперативную информацию, была обнаружена и понесла потери диверсионно-разведывательная группа (ДРГ).

"В районе своего пребывания они оставили оружие и снаряжение, среди которого — реактивные пехотные огнеметы "Шмель". Такой вид оружия используется только вооруженными силами Российской Федерации, на вооружении в войсках РХБЗ ВС РФ (Войска радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Российской Федерации – прим. ред.)", — отмечается в сообщении.

Также Галушко добавил, что в распоряжении украинских военных подобные трофеи, произведенные российским оборонпромом, оказываются чуть ли не после каждого подобного столкновения.

Среди трофеев — стрелковое оружие, военный российский "сухпай", элементы экипировки, средства медицинской помощи из стандартных наборов для разведки и подразделений спецназа РФ.

"Приведенные факты ярко свидетельствуют о российском следе в эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее под Счастьем были задержаны двое российских спецназовцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять