Порошенко предупредил о беспрецедентном количестве войск РФ у границ Украины и на Донбассе

5 июня 2015, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Чтобы удерживать такую мощную группировку — нужны очень важные причины, говорит Президент.

Российские военные

Президент Петр Порошенко заявил о беспрецедентно большом количестве российских войск возле границ Украины и на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом глава государства сказал на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

видео дня

"Я могу отметить, что количество войск РФ у границ Украины и количество войск, которые находятся на оккупированных территориях сегодня, беспрецедентно большое", — сказал он.

"С августа месяца прошлого года такого количества войск не было у наших границ, — заявил Порошенко. — Мне кажется, что удерживать такую мощную военную группировку, для этого должны быть очень важные причины".

Коснувшись темы недавнего штурма боевиками Марьинки Президент заметил, что террористы рассчитывали на фактор неожиданности, чтобы быстро захватить город. По его словам, Марьинку атаковали от 500 до тысячи боевиков.

"У нас действительно 3 июня состоялись штурмовые действия с участием от пятисот до тысячи личного состава боевиков со значительным количеством танков, бронированной техники, которые рассчитывали на фактор неожиданности, чтобы быстро захватить Марьинку. Могу констатировать, что Вооруженные силы Украины продемонстрировали свои лучшие качества", — подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня на пресс-конференции Порошенко заявил, что не видит необходимости сейчас менять премьер-министра Арсения Яценюка и объясняет, что его вчерашнее заявление о возможных изменениях в Кабмине никоим образом не было направлено против кого-то персонально.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять