Помощник министра обороны рассказал, почему украинские военные не устраивают диверсии на Донбассе

18 июня 2015, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Что будет, если боевики сосредоточатся на том же на наших территориях, говорит Бирюков

Юрий Бирюков

Украинские военные не будут устраивать диверсии на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму, не лишат их воды, света и газа, не станут взрывать российские "гумконвои", а снайперы не будут уничтожать главных бандитов и вносить полное смятение.

О причинах такого шага советник Президента, помощник министра обороны, основатель группы волонтеров "Крылья Феникса" Юрий Бирюков рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Когда люди предлагают сосредоточиться на диверсиях и убийствах на оккупированных территориях, пусть задумаются, что будет, если боевики сосредоточатся на том же на наших территориях", — объяснил он.

Комментируя вопрос о том, можно ли попытаться обмануть террористов, якобы согласившись с их требованиями, взять под полный контроль границу с Россией, надежно закрыть его и "послать" всех, восстановив полный суверенитет Украины на Донбассе, волонтер напомнил июнь 2014-го года.

"Большая часть границы контролировалась нашими войсками. 72-ая и 79-ая бригады контролировали границу в районе Изварино (Краснодонский горсовет Луганской области — Ред.) и Мариновки (Шахтерский район Донецкой области — Ред.), но это не мешало России начать обстрел со своей территории", — рассказал Бирюков.

Напомним, ранее советник Порошенко объяснил, почему конфликт на Донбассе нельзя решить вооруженным путем.

Читайте больше на "Главреде": "Юрий Бирюков: когда из бронежилета достаешь пулю — ко многому начинаешь по-другому относиться".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять